Первое лицо МГТУ им. Г.И. Носова, М.В. Чукин, наградил лучших читателей университета. Традиционное подведение итогов конкурса «Лучший читатель года», приуроченного ко Дню российского студенчества, состоялось на совещании руководителей вуза, победителям были вручены заслуженные дипломы и презенты.

Михаил Витальевич поздравил участников мероприятия с «профессиональным» праздником –  Днем российского студенчества. Пожелал дальнейших успехов в учебе и научной деятельности. Проректор по учебной работе Ольга Леонидовна Назарова, акцентируя на факте, что библиотека является сердцем университета, пользователей информационного фонда вуза, признанных лучшими по итогам 2017 года, назвала сердцебиением, задающим ритм учебной и научной работе.

В течение года в подразделениях библиотечного комплекса наблюдали, кто, сколько и как обращался в библиотеку, какие у студентов и сотрудников интересы. И по результатам работы с фондами, консультаций в отделах, активности участия в совместных проектах определились явные лидеры: Сергей Иванов, гр. ПКС-14-2, награжден как лучший читатель 2017 года библиотеки многопрофильного колледжа, отмечен за глубокое осмысление художественной литературы; Ильгиз Ишмуратов, гр. ГД-17-2, выделен отделом гуманитарной литературы библиотечного комплекса за стремление к знаниям и любовь к книге, также была награждена Вера Ивановна Турченко, к.п.н., доцент, за широту кругозора, художественный вкус и верность библиотеке.

В институте гуманитарного образования как постоянного и активного пользователя библиотечных ресурсов в абонементе иностранной литературы отметили Анну Борисову, студентку гр. ИПОб-14-2. А Алёна Севко, гр. ФФПОб-13, за любовь к знаниям и книге признана лучшей в абонементе художественной литературы.

Самым эрудированным читателем библиотеки ИСАИ считается Владислав Колесников, гр. ССБ-13-2.

Владислава Хабибова, гр. ФФб-15, наградили за активное обращение к фонду гуманитарного абонемента, а за активную работу с литературой абонемента по техническим направлениям – Отабека Исамидинова, гр. АЭб-15-1.

Владислав Селиверстов, гр. АТМ-17, – самый целеустремленный читатель электронной библиотеки, по мнению справочно-библиографического отдела.

Сауле Кашиева, гр. ИПОм-17-4, награждена отделом электронных ресурсов библиотечного комплекса как компетентный пользователь электронной библиотеки.

Студенты 1 курса группы ИСРб-17 – «Лучшая группа», так как активнее всех участвовали в мероприятиях, организуемых библиотечным комплексом МГТУ им. Г.И. Носова.

Особую благодарность библиотечный комплекс выражает заведующему кафедрой электроснабжения промышленных предприятий, д.т.н., профессору Геннадию Петровичу Корнилову, он назван лучшим читателем главного читального зала библиотечного комплекса – «Лучший пример для студентов» за активную работу со студентами, в том числе с фондом журналов, монографий и печатных изданий.

Мероприятие было организовано библиотечным комплексом при поддержке отдела по молодёжной политике Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Спонсорская призовая поддержка оказана полиграфическим центром «Типограф».

А.К. Макарова