Мы продолжаем традицию клуба любителей фантастики «Странник», открытого в феврале 1981 года на базе библиотеки профкома ММК!

Тогда членами «Странника» были студенты педагогического и горного институтов. В 1985 - 1987 гг. существовал филиал КЛФ при библиотеке МГМИ. Презентация Клуба научной фантастики состоится 19 февраля в 14:00 в читальном зале библиотечного комплекса МГТУ им. Г.И. Носова, ауд. 1105 (южный вход главного корпуса).

В ходе презентационного мероприятия запланированы:

1. Представление оргкомитета клуба, участников, партнеров (ОГБ г. Магнитогорска, Литературный клуб МГТУ «Terra Literatura»).
  2. Ознакомление с планом мероприятий на 2018 год.
  3. Анонс конкурсов библиотечного комплекса и КНФ.
  4. Семинар «Научная фантастика в современной культуре и искусстве»:

а) «Кинокартины по произведениям НФ»

• докладчик Екатерина Калимуллина (асп. каф. языкознания);

б) «НФ, реализованная в современной архитектуре и строительстве»

• докладчик Евгений Колонюк (член КНФ г. Магнитогорска) с описанием проектов «умного дома».

Приглашаем студентов, преподавателей, всех желающих принять участие в этом мероприятии и его обсуждении.