В мессенджеры: Нет

Солнечный день, снег, крутые виражи, реактивная скорость ‒ всё это о прошедшем 15 марта этапе по горным лыжам в зачет универсиады преподавателей, сотрудников и аспирантов МГТУ им. Г.И. Носова, организаторами которого выступили профком преподавателей и сотрудников МГТУ им. Г.И. Носова, спортклуб "Стальные сердца" и ректорат университета. «Остепененность» склонов ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск " вчера, как говорят в народе, зашкаливала. Девять структурных подразделений университета направили своих представителей, которых всего набралось 30 человек!

Надо отметить, что соревнования в большей степени представляли площадку для неформального общения коллег, но зрителям удалось стать свидетелями и жаркой соревновательной части. Участникам было необходимо преодолеть дистанцию, при этом предоставлялось две попытки. А результатом являлась сумма времени прохождения трассы двух попыток.

У женщин лучшее время продемонстрировала научный сотрудник кафедры технологии обработки материалов Алла Сергеевна Кузнецова (37,47 с). Менее трех секунд победителю уступила, занявшая второе место, доцент кафедры бухгалтерского учёта и экономического анализа Татьяна Александровна Иванова (40,37 с). Бронзовым призером среди женщин стала доцент кафедры дошкольного образования и специального образования Галина Витальевна Тугулева (42,03 с).

У мужчин все проходило в еще более острой борьбе. Представьте себе ‒ победителя и бронзового призера разделили всего 1,1 секунды. Вот это уровень! Первенствовал представитель ректората ‒ проектор по международной деятельности Алексей Георгиевич Корчунов (36,51 с). Второе место осталось за доцентом кафедры проектирования и эксплуатации металлургических машин и оборудования Алексеем Викторовичем Анцуповым (36,67 с). Замкнул призовую тройку представитель кафедры логистики и управления транспортными системами доцент Александр Владимирович Цыганов (37,61 с).

В командном зачете победителем этапа по горным лыжам стала команда института металлургии, машиностроения и материалообработки, показав суммарное время 74,14 с. В упорном противостоянии вторая строчка пьедестала осталась за сотрудниками института заочного обучения, и всего лишь шесть сотых секунды серебряным призерам уступили представители ректората нашего университета!

Отдельно стоит отметить остановившихся в шаге от бронзовых наград участников из отдела автотранспорта. Они показали, что помимо транспортных средств очень хорошо владеют и горными лыжами! Это ли не пример, чтобы присоединиться и принять участие в универсиаде?