28 марта в Магнитогорском государственном техническом университете им. Г.И. Носова пройдет отборочный этап ежегодной студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Наш университет участвует в данном чемпионате практически с его основания. С каждым годом растет масштаб и уровень участников. В 2014 г. единственным направлением для участия было «горное дело», а уже с 2015 г. «электроэнергетика». С этого года активное участие принимают студенты и преподаватели по направлению «металлургия».

Более 100 будущих специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов МГТУ им. Г.И. Носова предложат свои решения по теме «Развитие Арктики».

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы – практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. В 2018 году более 4000 студентов из 52 вузов будут соревноваться в шести отраслевых направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика.

Цель Чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в ТЭК и МСК. Чемпионат также ставит перед собой задачу привлечь интеллектуальный потенциал молодежи инженерных специальностей к решению актуальных практических задач, стоящих перед ТЭК и МСК России. В связи с этим в 2018 году все направления Чемпионата объединяет общая тема «Развитие Арктики».

Развитие Арктического региона России − одна из самых актуальных тем в российской государственной, деловой и информационной повестке.

Организаторы Чемпионата − Фонд «Надежная смена», Некоммерческое партнерство «Молодежный форум лидеров горного дела» и ООО «АстраЛогика». Соорганизатором Лиги по электроэнергетике выступает Ассоциация «Российский национальный комитет Международного Совета по большим электрическим системам высокого напряжения».

Желаем нашим участникам оригинальных решений и победы!