Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники! 1 сентября в 10:00 в сквере «Университетский» (напротив Южного входа в МГТУ) состоится мероприятие посвященное Дню знаний, в рамках которого планируется торжественное открытие скульптурной композиции «Студенты», концертные выступления. В мероприятии примут участие представители администрации города Магнитогорска и ведущих предприятий, известные выпускники МГТУ. Приглашаются все желающие!

Подробнее опубликован сценарий проведения праздничного мероприятия.

09.30 – Играет живая музыка, работают стилизованные аниматоры.

10.00 – Торжественная церемония открытия: выступление хора «Мужское певческое братство» («Гимн МГТУ»)

10.05 – Слово предоставляется ректору Магнитогорского государственного технического университета В.М. Колокольцеву. Представление команды ректората.

10.10 – Слово предоставляется Генеральному директору ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Б.А. Дубровскому.

10.15 – Слово предоставляется Главе города Магнитогорска Е.Н. Тефтелеву

10.20 – Слово предоставляется Председателю Собрания депутатов города Магнитогорска А.О. Морозову

10.25 – Открытие скульптурной композиции. Торжественное перерезание красной ленточки.

10.30 – Слово предоставляется ректору МГТУ В.М. Колокольцеву. Вручение благодарственных писем спонсорам. Выступление спонсоров и меценатов.

10.40 – Слово предоставляется выпускнику и первокурснику МГТУ 2012 года. Церемония передачи символического студенческого билета. Запуск воздушных шаров. Фейерверк.

Окончание торжественной церемонии, начало концертной программы.

10.45 – Концертная программа, приуроченная к празднованию Дня знаний.

11.30 – Завершение мероприятия.