Международная программа «ArtWeek – Неделя Искусств» – широкомасштабный художественный форум. Это событие в мировом культурном пространстве, представляющее диапазон концептуальных взглядов, палитру художественных произведений, художественные школы из различных регионов Российской Федерации и зарубежья.

В мероприятиях принимают участие философы, искусствоведы, художники, дизайнеры и мастера, работающие в различных техниках и направлениях – от традиционных до смелых экспериментов с формой, материалами, стилями, направлениями.

Неделя Искусств предлагает площадку для широкомасштабной презентации самых неожиданных идей мира искусства.

Это инновационный, яркий, насыщенный, окрыленный творческой энергией художников уникальный проект, захватывающее сочетание самого необузданного креатива и эксперимента с профессиональным его воплощением.

Неделя Искусств является инициативой, посвященной поддержке творческих талантов из всех регионов России.

В 2018 году  Неделя Искусств уже в третий раз проводится  в Уральском федеральном округе. Даты проведения выставки: с 4 по 14 апреля 2018 года на площадках Магнитогорской картинной галереи.

Участвуя в Уральской Неделе Искусств, автор включается в большое сообщество творцов и получает возможность представлять свои работы в дальнейшем в зарубежных Неделях Искусств, проводимых в 21 стране мира! Среди городов, в которых проводится Международный проект ArtWeek (Неделя Искусств) – столицы зарубежных стран: Лондон, Сеул, Киев, Пекин, Анкара, Люксембург, Копенгаген, Лиссабон, Тель-Авив, Нью-Дели, Будапешт, Бухарест, София, Белград, Ханой, Минск и др. (подробнее на сайте www.artweek.eu).

Для участников Программа Недель Искусства насыщена многочисленными конференциями, лекториями, мастер-классами и творческими встречами.

Организаторы Уральской недели искусств:

• ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова»;
  • Всемирный фонд искусств (Российское отделение);
  • Челябинская региональная общественная организация «Союз художников и  мастеров современного искусства «Европейский художественный союз».

Уральская неделя искусств проводится при поддержке:

• Управления культуры администрации г. Магнитогорска;
  • МБУК «Магнитогорской картинной галереи».

Официальный сайт мероприятия: http://uralartweek.com