8 апреля в 11:30 у стен Кафедрального собора Вознесения Христова в Магнитогорске состоятся Пасхальные гуляния «Пасха Красная». По доброй традиции, каждый год к Светлому Христову Воскресению Магнитогорская епархия готовят большой пасхальный праздник, участниками которого становятся несколько тысяч человек.

Праздник у стен Кафедрального собора организован в лучших традициях народных гуляний: игры и забавы для детей, песни, танцы, угощения, благотворительная ярмарка. Детей бесплатно будут катать на паровозике, карусели, для них будут организованы спортивные состязания и интеллектуальные игры. Увлекут детей и взрослых спортсмены - кикбоксеры, представители учебного центра специальной подготовки «Славяне». Спортивные состязания для детей организуют также волонтеры спортфака МГТУ им. Г. И. Носова. Победители конкурсов и состязаний получат призы. А с полевой кухни всех будут угощать гречневой кашей.

В этот же день у стен Кафедрального собора Вознесения Христова будет организован Пасхальный конкурс рисунков на асфальте для воспитанников Детских домов: г. Магнитогорска, Нагайбакского и Агаповского районов.

По завершении концертной программы «Пасха Красная» с 13:30 до 16:00 для желающих будет организована возможность подняться на колокольню Кафедрального собора Вознесения Христова и позвонить в колокола.

Приглашаем на праздник!