19 апреля в резиденции Губернатора Челябинской области состоялась научно-практическая конференция «Россия сегодня: социально-экономические и духовно-нравственные основы развития нации». На сессии «Тенденции и перспективы социально-экономического развития национальной экономики» обсуждалась Стратегия развития Челябинской области - 2035. С вопросом о вызовах времени и реакции молодежи выступила директор института экономики и управления МГТУ им. Г.И.Носова, доктор политических наук, профессор Наталья Балынская. Ее рекомендации были включены в итоговую резолюцию для корректировки Стратегии в будущем.

На конференции наш университет был представлен делегацией, в которую также вошли директор ИДПО «Горизонт» Ольга Ибрагимова и доцент кафедры экономики и финансов Татьяна Рахлис. Установленные контакты с Региональным отделением Вольного экономического общества России позволят в будущем реализовать множество новых проектов.