В течение календарного года на страницах многотиражки проводился литературный конкурс, в юбилейной рубрике публиковались высказывания о газете известных в городе людей. На факультетах к праздничной дате готовились студенческие стенгазеты. Отмечалось это знаменательное событие в формате студенческого фестиваля в день выхода первого номера газеты. По вузовскому радио шла передача об истории образования и становления «Денницы». В фойе у большого актового зала стояли стенды, на которых красовались факультетские стенгазеты. А около столов роились студенты - участники юбилейных конкурсов, подготовленных студенческим активом под руководством сотрудников центра по воспитательной работе. Молодежь отвечала на вопросы викторины об истории газеты, составляла поздравления «Деннице» из вырезанных журнальных заголовков, оставляла для нее свои пожелания на листе ватмана, разгадывала фразы о газете, зашифрованные «пляшущими человечками». Особо отличившиеся получали сладкие призы. Студенты весело и с пользой для себя – и о газете узнали много нового, и посостязались, и  полакомились – провели это фестивальное время.