Пилотный проект по внедрению демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в систему промежуточной аттестации стартовал в январе 2018 года. На этом экзамене студенты ВО и СПО выполняют задания, разработанные экспертным сообществом Ворлдскиллс на основе конкурсных заданий национальных чемпионатов. В пилотном проекте 2018г. принимают участие 26 вузов из разных регионов России, в том числе и МГТУ им. Г.И.Носова.

Выпускники, прошедшие аттестационные испытания в формате демонстрационного экзамена, получают возможность:

• одновременно с подтверждением уровня освоения образовательной программы в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами подтвердить свою квалификацию в соответствии с требованиями международных стандартов Ворлдскиллс без прохождения дополнительных аттестационных испытаний;
  • одновременно с получением диплома получить документ, подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс Россия – Паспорт компетенций.