Государственная программа «Ты – предприниматель» вновь в поиске молодых и активных магнитогорцев, мечтающих открыть собственное дело. 16 мая начинающие предприниматели смогут начать свой взлет в бизнесе. Федеральная программа реализуется на Южном Урале МФЦ «Территория Бизнеса» при поддержке губернатора и правительства Челябинской области.

16 мая стартует новый сезон образовательного курса «Ты – предприниматель», в котором совершенно бесплатно смогут принять участие жители Магнитогорска от 16 до 30 лет. Главное условие – бизнес-идея и невероятное желание ее реализовать.

Генеральный директор Фонда малого и среднего предпринимательства Челябинской области Артур Юсупов:

«Благодаря тому, что в 2018 году нам удалось ввести развитие молодежного предпринимательства в общую систему поддержки малого и среднего бизнеса, которая работает по принципу "одного окна", молодые люди, желающие открыть свое дело, могут получать все формы поддержки на протяжении своего предпринимательского пути в одном месте. Федеральная программа «Ты - предприниматель» удивит участников в этом году яркими форматами и мероприятиями».

Курс начнется с презентации программы и встречи с действующими предпринимателями Магнитогорска.  Далее участников ждут мастер-классы от топовых экспертов региона. Впервые в истории программы у участников из области появится возможность попасть в выездной бизнес-лагерь, где они продолжат свое обучение с погружением в собственный проект.  Кроме того, для них организована дополнительная онлайн-платформа, благодаря которой начинающие предприниматели смогут виртуально посетить уникальные мастер-классы.

«Благодаря обучению я по-другому взглянул на развитие бизнеса. Приобретение 2-3 точек сбыта уже не казалось большим успехом – я понял, что нужно выходить на российский рынок! После окончания 1 курса университета  я решил открыть новую ветвь нашего семейного бизнеса – выпечка домашних капкейков с доставкой на дом. Сейчас мы работаем по трем направлениям: продажа выпечки в магазины и базы, доставка на дом и кейтеринг. В планах за 2 года открыть точки быстрого питания и собственную кулинарию в Магнитогорске под единым брендом», - выпускник федеральной программы «Ты – предприниматель», владелец кондитерского дома «Киракос» Ишхан Киракосян.

Старт проекта в Магнитогорске состоится 16 мая в 17.00 в малом зале Администрации Магнитогорска (пр. Ленина, 72). Участие во всех мероприятиях программы бесплатное. Регистрация участников и подробная информация на сайте откройдело.рф или по телефону +7 (351) 776-21-24.