17 мая стартовал Всероссийский интернет-конкурс социальных роликов и сценариев «Твой взгляд». Организаторами конкурса являются Правобережное общество инвалидов, Центр визуальной культуры «Век» муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение городских библиотек» г. Магнитогорска, опорный университет МГТУ им. Г.И. Носова при поддержке управления культуры и управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска.

Цели и задачи конкурса:

• Привлечение внимания к социально значимым проблемам общества.
  • Воспитание социальной ответственности и активной гражданской позиции.
  • Привлечение внимания общества к проблемам инвалидов, формирование устойчивого понимания необходимости создания равных возможностей для самореализации и жизнедеятельности людей с инвалидностью.
  • Преодоление негативных стереотипов в отношении инвалидов как на уровне массового сознания, так и на микроуровнях.
  • Поддержка творческой активности разных социальных групп населения.
  • Популяризация лучших конкурсных работ.

Уникальностью конкурса является тот факт, что его непосредственными организаторами являются представители Общества инвалидов, которые будут присутствовать на всех этапах конкурса.

Конкурс разделен на три номинации: лучший ролик социальной рекламы, лучший художественный ролик, лучший сценарий для создания видеоролика. Участником конкурса может стать любой пользователь сети Интернет в возрасте 14 лет и старше. Причем, участвовать можно как индивидуально, так и коллективно. Заявки на участие отправляются в срок с 17 мая по 15 октября 2018 г. на электронный адрес конкурса Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Призовой фонд конкурса составит 75 тысяч рублей.

Подробности в Положении.