21 мая научно-педагогические работники и студенты кафедры электроснабжения промышленных предприятий посетили подстанцию «Смеловская».

Экскурсоводом для наших студентов стал Юрий Владимирович Танчугин,  начальник Магнитогорского района Южно-Уральского предприятия магистральных электрических сетей – филиала ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы». Из рассказа студенты узнали об истории строительства одной из 46 в России подстанций на уровень напряжения 500 кВ, о ее назначении и основных потребителях. На действующем объекте ребята изучили оборудование и компоновку открытых распределительных устройств 110, 220 и 500 кВ.

Кроме того будущие выпускники получили важную информацию о перспективах прохождения практики и трудоустройства, а также узнали о должностных обязанностях работников подстанции.

Выражаем искреннюю благодарность руководству ПАО «ФСК ЕЭС» и лично Юрию Владимировичу Танчугину за организацию и проведение экскурсии на подстанцию «Смеловская», хотим пожелать профессиональных успехов коллегам и надеемся на продолжение сотрудничества!

А.В. Варганова, доцент кафедры ЭПП
Н.А. Савинова, зав. центром содействия трудоустройству выпускников