Направление подготовки - 050100.68 Педагогическое образование.

Профиль - «Образование взрослых».

Срок освоения программы -  составляет 2 года.

Квалификация (степень) выпускника - магистр.

В магистратуру принимаются лица, имеющие диплом бакалавра, специалиста, магистра, имеющие опыт педагогической деятельности. Зачисление на данную магистерскую программу осуществляется по  результатам собеседования.

Область профессиональной деятельности: образование, социальная сфера, культура.

Объекты профессиональной деятельности: обучение, развитие, просвещение; образовательные системы.

Магистерская программа «Образование взрослых» нацелена на подготовку педагога-исследователя, ориентированного на педагогическую, научную и административную деятельность в образовательном учреждении, в системе управления образованием.

Выпускники магистратуры по профилю «Образование взрослых» могут осуществлять профессиональную деятельность в различных организациях и учреждениях:

• системы общего образования;
  • начального профессионального образования;
  • среднего профессионального образования;
  • высшего профессионального образования;
  • дополнительного образования;
  • организациях, занимающихся повышением квалификации и переподготовкой профессионально - педагогических кадров, организациях и учреждениях, обеспечивающих управление и научно-методическое обеспечение сферы образования, социальной сферы.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам:

Приемная комиссия  +7 (3519) 29-84-96;

Заведующая кафедрой педагогики и психологии Лешер Ольга Вениаминовна +7 (3519) 29-85-88.