Городская конференция «Академические обмены Фулбрайта: возможности и перспективы» пройдет 15 июня в 13:00 в конференц-зале МГТУ (пр. Ленина, 38).

В рамках конференции проводится лингвострановедческий онлайн-конкурс «USA Q&A» (https://docs.google.com/forms/d/1EGVBhRxflifUf_We4Po3Xkkk6VrOkpXpNasbDPZcFwE/viewform?edit_requested=true) Призы победителям - учебные пособия для подготовки к международному экзамену TOEFL. Сроки проведения конкурса по 13 июня включительно. Имена победителей будут объявлены 15 июня на конференции.

Вы узнаете, как участники и выпускники программы могут быть и оставаться вовлеченными в деятельность Fulbright: принимая стипендиатов из США, организуя летние школы, участвуя в заявках на малые гранты, выступая в качестве экспертов по заявкам на гранты, а также делясь своими профессиональными достижениями.

Докладчик - кандидат филологических наук, доцент кафедры английского языка Мария Валериевна Артамонова. По программе Fulbright FLTA в течение года она преподавала русский язык как иностранный в College of Wooster, OH, USA.

Приятные сюрпризы, интересные истории, ценные советы и отличные призы для участников викторины. Америка ближе, чем кажется, если вы хотите учиться и учить!