ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова» запускают новый городской проект «Притяжение»/Новый магнит для Магнитогорска.

Смысл проекта заключается в создании городской среды нового качества для активных и любознательных, ищущих и неравнодушных людей, в создании нового Магнита для притяжения горожан и гостей г. Магнитогорска. Инновационная часть «Притяжения» подразумевает реализацию глобальных проектов, которые бы способствовали улучшению города и привлекали внимание общественности на мировом уровне. Иначе эта часть проекта называется «Инновационный хаб» или «Страна городов».

Возникает три вопроса:

ЧТО можно представить в Стране городов?

КТО будет ее потенциальным пользователем?

КАК проекты могут окупаться?

Ответить на поставленные три вопроса предлагается студентам, преподавателям, сотрудникам МГТУ им. Г.И. Носова и всем заинтересованным лицам. В связи с этим объявляется прием предложений, инициатив на тему: «Какие проекты вы видите в «Стране городов»? Ваши фантазии, идеи принимаются по адресу Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Проект “Притяжение”» в срок до 5 июля 2018 года включительно. Формат подачи идеи – свободный (инфографика, текст, видео- или аудиозапись и т.д. – в любом удобном для вас формате). Главное, что необходимо отразить в письме – суть предлагаемого проекта (проектов), ответы на поставленные вопросы и контакты для связи. Лучшие идеи будут реализованы. Непосредственное создание проекта «Притяжение» начнется в ноябре этого года.

Мы ждем ваши идеи! Именно вы создаете наше будущее!

Фор-эскиз проекта - Притяжение