31 августа, в преддверии Дня знаний, в рамках проекта «Летние парки Магнитки» в сквере Памяти первостроителям специалисты управления образования администрации города Магнитогорска совместно с опорным университетом МГТУ им. Г.И. Носова провели праздник «Калейдоскоп детства».

Юные магнитогорцы приняли активное участие в творческих конкурсах, спортивных состязаниях и мастер-классах. На площадках сквера работали детские творческие коллективы Центра детского творчества Орджоникидзевского района.Также, участниками праздника стали представители двух уникальных проектов, созданных совместными усилиями управления образования и университета: Школы логистики и Школьного бизнес-инкубатора. Участники площадки Школы логистики строили железную дорогу, рассуждали о важности транспортной системы для города и региона, думали о том, чем же занимается логист и почему эта профессия будет востребована в будущем. На площадке Школьного бизнес-инкубатора ребятам рассказали о происхождении денег и важности финансовой грамотности, участники приняли участие в викторине, а также определили перспективные направления развития предпринимательства в Магнитогорске.

Все участники праздника получили памятные сувениры от института горного дела и транспорта и института экономики и управления университета. Работа на площадках завершилась дружескими пожеланиями успехов, а юные участники дали обещание усердно учиться в школе.

Информационное и музыкальное сопровождение вечера было организовано сотрудниками МУДО «ЦДТОР». Праздник «Калейдоскоп детства» стал первым совместным мероприятием управления образования администрации Магнитогорска и МГТУ им. Г.И. Носова в рамках Межведомственного плана по профориентационной работе среди обучающихся муниципальных учреждений города Магнитогорска на 2018-2022 годы.