На сегодняшний день мы живем в мире, где каждый день падают самолеты, взрываются общественные места, а ураганы и наводнения разрушают все новые и новые города. Каждый день кто-то теряет близких, кто-то – надежду, а кто-то просто нуждается в помощи. Современному обществу очень не хватает тепла и человеческого сострадания. Волонтерское движение «По зову сердца» успешно функционирует в г. Магнитогорске на базе МГТУ в рамках программы развития деятельности студенческих объединений. Главной задачей является разработка и практическая реализация социальных проектов наших студентов в сфере оказания благотворительной помощи.

Эта осень выдалась для волонтеров весьма насыщенной. Ребята посетили детский дом №1 с анимационной программой, устраивали фотосессию для детишек, проводили мастер-класс по лепке из полимерной глины. Не остались без внимания и магнитогорские старики. 4 декабря активисты движения провели субботник в доме престарелых. 5 и 7 декабря в детских садах был проведен уникальный мастер-класс «Куклотерапия».

Если ты неравнодушен к проблемам общества и желаешь подарить частичку своего тепла тем, кому оно необходимо, присоединяйся к волонтерскому движению «По зову сердца». Подробную информацию можно узнать в центре по воспитательной работе МГТУ (ауд. 091) и по телефону 29-84-59.