Опорный университет МГТУ им. Г.И. Носова посетила делегация ООО «Газпромнефть-НТЦ» по вопросам сотрудничества в области новых материалов.

В рамках визита состоялось рабочее совещание и подробное ознакомление с научно-производственной базой и лабораториями университета, связанными с созданием, обработкой и эксплуатацией металлов и сплавов. Целью встречи являлся поиск взаимовыгодных стратегических направлений сотрудничества  по созданию, внедрению, использованию новых материалов в условиях ПАО "Газпром нефть".

В обсуждении приняли участие ректор МГТУ им. Г.И. Носова Михаил Чукин, президент Валерий Колокольцев, проректор по научной и инновационной работе Олег Тулупов, руководитель НИЦ «Микротопография» МГТУ им. Г.И. Носова Валерий Белов, директор ООО «Инжиниринговый центр –Термодеформ МГТУ» Павел Полецков, директор ООО «РНД МГТУ» Денис Якобчук, эксперт Евгений Ишметьев, профессора института металлургии, машиностроения и материалообработки МГТУ им. Г.И. Носова. Со стороны ООО «Газпромнефть-НТЦ» - руководитель программ по развитию новых материалов Павел Арзуманян, руководитель направления «Управление по работе с персоналом» Павел Сорокин, директор программ технологического развития Антон Смирнов.

Обе стороны обсудили текущие возможности, приоритетные проекты, разработку программы  «Новые материалы», включающую концепцию модульной разработки новых технологий производства сталей и сплавов с уникальным комплексом свойств, технологий их обработки и повышения эксплуатационных характеристик материалов в инфраструктуре объектов ПАО "Газпром нефть", выразили готовность обмениваться информацией, опытом и знаниями в указанных областях.