В конце августа студенты МГТУ им. Г.И. Носова отправились на семестровое обучение во Францию, в город Сент-Этьен. Алексей Авраменко (гр. ММб-16-2, «Обработка металлов и сплавов давлением (прокатное производство)») и Максим Аникушин (гр. АМб-16, «Мехатроника и робототехника», профиль «Мехатронные системы в автоматизированном производстве») пройдут полугодовое обучение в Университете Жана Монне.

Сотрудничество между МГТУ им. Г.И. Носова и французским вузом налажено в соответствии с договором об академическом обмене, который действует с 2012 года. Право участия в программе получают бакалавры, имеющие хорошие показатели в учёбе и владеющие французским языком.

С сентября 2018г. по январь 2019г. в Университете Жана Монне нашим студентам будут преподавать учебный курс на французском языке. Его продолжительность составит 30 ECTS-баллов. В переводе на российскую систему – это около 800 часов учебной нагрузки.

В свою очередь на обучение в весеннем семестре 2019 года в наш университет приедут пятеро студентов Университета Жана Монне. Они будут изучать машиностроение и электротехнику.