Самой эмоциональной выдалась Школа студенческого лидера для студентов первого курса, организованная в рамках программы развития деятельности студенческих объединений. ШСЛ прошла на базе санатория «Юбилейный» с 23 по 25 ноября.

О том, как это было рассказывает участница выезда – студентка механико-машиностроительного факультета Евгения Горелова:

«Наша команда ехала не за победой, а за новыми друзьями, и нам это удалось! Мы взяли с собой гитару и вечерами собирались на нашем этаже петь песни, после чего команду прозвали «Механочка FM». Очень запомнилась игра «Мафия»: у каждого участника индивидуальное, неповторимое мышление. Для команд проводилось обучение направлениям «Тайм-менеджмент» (Ю.С. Балакина), «Студенческий спорт» (А.С. Гольцов) и  «Ораторское мастерство» (Р.Р. Муртазин). «Когда выступаете перед большой аудиторией, представьте, что в зале сидят зайчики, и страх тут же улетучится!» – воодушевил Рустам Рашидович. Алексей Сергеевич научил правильно чистить зубы по научным разработкам!

Кроме того нам посчастливилось пройти лидерский коридор. Коридор состоял из пяти комнат,  в которых были представлены наиболее распространенные жизненные ситуации. Сам процесс прохождения вызвал неоднозначные эмоции. Одни смеялись, другие – плакали.  В итоге каждый для себя вынес определенные уроки. Мы стали более ответственными, научились не бояться раскрывать себя. Спасибо организаторам ШСЛ за это!»