С 26 по 28 октября в рамках программы развития деятельности студенческих объединений на базе санатория «Юбилейный»  впервые прошла Школа студенческого лидера для спортактива МГТУ. В съезде приняли участие восемь команд вуза, три команды МПК и команда филиала МГТУ в г. Белорецке.

Ребята прошли обучение следующим направлениям: «Организация спортивных мероприятий», «Компьютерная диагностика в спорте», «Основы гигиены и врачебного контроля при занятиях физической культуры», «Оказание первой медицинской помощи», «Здоровое питание». Кроме того, в целях формирования эффективной команды были организованы квест, игры «Крокодил», «Пойми меня» и «Своя игра».

Перед выездом командам было предложено смонтировать видеоролики о здоровом образе жизни, а также разработать логотип Спортклуба МГТУ. Лучшим роликом была признана работа института энергетики и автоматики (отделение автоматики). Логотипом же Спортклуба стал эскиз, разработанный  представителями архитектурно-строительного факультета.