Вот уже не первый год продолжает радовать студентов нашего вуза Школа студенческого лидера, организаторами которой выступает Профком студентов и аспирантов. С 12 по 14 октября в рамках программы развития деятельности студенческих объединений прошла необычная Школа. Помимо МГТУ в мероприятии приняли участие еще 5 вузов УрФО. В их числе челябинские ЧелГУ, ЧГПУ, ЮУрГУ, УрСЭИ и екатеринбургский УрФУ им. Б.Н. Ельцина.

Для участников проведены игры на командообразование, обучающие тренинги и мастер-классы по ораторскому мастерству (актер драматического театра им. А.С. Пушкина А.В. Бердников), по здоровому питанию (А.С. Гольцов), по законодательству в сфере стипендиального обеспечения (Р.Р. Муртазин).

Неделей раньше с 5 по 7 октября для обучения в санаторий «Юбилейный» съехались студенты Многопрофильного колледжа МГТУ. Копилку их знаний пополнили навыки организации и проведения культурно-массовых мероприятий (П.А. Хромов), информация о студенческом спорте (А.С. Гольцов) и нормативной базе СПО.

С 19 по 21 октября в ШСЛ приняли участие активисты студенческих строительных отрядов. Целью выезда главным образом являлось, помимо обучения и развития лидерских личностных качеств, формирование общей сплоченной команды, что является зачастую неотъемлемым атрибутом высокопроизводительного труда.