Сегодня знакомим вас с участниками номинации «Лучший куратор академической группы магистратуры очной  формы». Что, по их мнению, значит быть куратором? И какая история в общении с группой стала самой яркой?

Варганова Александра Владимировна, доцент кафедры электроснабжения промышленных предприятий, канд. техн. наук, куратор группы АЭМм-17-1 («Электроэнергетика и электротехника», профиль Менеджмент в электроэнергетике, 1 курс, магистратура).

«Быть примером во всем».

Самая яркая история в работе с группой?

«Поздравление молодых людей с 23 февраля. Женская половина группы их пригласила следующим образом - «Так, у Варгановой проверка будет – чтобы все без опозданий на кураторский час пришли». Пришли все, все даже верхнюю одежду в гардероб сдали».

Давлеткиреева Лилия Зайнитдиновна, к.п.н., доцент кафедры бизнес-информатики и информационных технологий, куратор группы АПИм-17 («Прикладная информатика»).

Что значит – быть куратором?

«#Быть, #хотеть, #делать, #мочь, #помочь, #развивать, #развиваться».

Самая яркая история в работе с группой?

«Мастер-класс по командообразованию, когда я предварительно сделала ставки на то, кто из первокурсников Практик, Разведчик, Контролер, Командный игрок и Генератор идей. Мои магистранты меня удивили тем, что они универсальные – по две-три роли могли обуздать и психологически и во время защит своих команд! Одного магистранта и его роль знали все – ну уж очень это было видно, долго смеялись над тем, что угадали на 100%».

Платов Сергей Иосифович, зав.каф. МиТОДиМ, докт. техн. наук, профессор, куратор группы ММСм-17-2.

Что значит – быть куратором?

«Обучающиеся - это будущие коллеги, отношение к которым должно быть уважительным, а общение многогранным, и не только по учебным вопросам».

Самая яркая история в работе с группой?

«На классном часе в беседе с магистрами рассказывал им о возможности поступления в аспирантуру и защите кандидатской диссертации. В конце разговора с удивлением узнал, что один из обучающихся давно является кандидатом технических наук».

Рахимова Лилия Мухаметовна, старший преподаватель кафедры ГМУиУП, куратор группы ЭУПм-16 (группа магистров закончила обучение  по направлению подготовки «Управление персоналом»).

Что значит – быть куратором?

«Нужно просто любить и уважать своих студентов, видеть в них личность!!».

Самая яркая история в работе с группой?

«Защита обучающимися выпускных квалификационных работ. Волновалась и переживала больше самих студентов!! Но они были на высоте!!! У всех  дипломы с отличием!!».