Цель проведения конкурса: повышение заинтересованности студентов первого курса к изучению информационных технологий, выявление творческих и интеллектуальных способностей студентов, активное вовлечение студентов в научную и творческую жизнь университета, привлечение внимания широкой аудитории к использованию пакетов визуального WEB - проектирования в учебной и научной деятельности.

Студентам были предложены направления и темы для конкурсных работ, ориентированный на учебную , научную, творческую и спортивную деятельность.

В конкурсе приняли участие 39 работ, в том числе 20 работ выполнили студенты 1 курса ФГБОУ ВПО МГТУ.

В этом году в конкурсе впервые приняли участие студенты многопрофильных колледжей ФГБОУ ВПО МГТУ, обучающиеся по специальности: «программирование». Студены представили свои опубликованные учебные пособия по программированию и другие образовательные ресурсы.

Итоги среди студентов 1 курса ФГБОУ ВПО МГТУ:

1 место Поцелуев Артем, гр.ЭСб-12

2 место Макаева Асель, гр. ЭСб-12

2 место Смирнова Анастасия, гр.САб-12

3 место Жукова Мария, гр.ЭТб-12

Итоги среди студентов многопрофильного колледжа ФГБОУ ВПО МГТУ:

1 место Черепанов Антон, Султанов Дамир, гр. ПР-09

2 место Ломанов Кирилл, гр. ПР10