На этой неделе наш университет был награждён дипломом призёра в номинации «Энергия образования» за лучшую организацию и проведение отборочного этапа студенческой лиги Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» проходившего 28 марта 2018 года в МГТУ им. Г.И. Носова при поддержке департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России,  фонда «Надежная смена» г. Москва и НП «Молодежный форум лидеров горного дела».

«Формат решения кейсов – реальных комплексных задач, подготовленных практиками соответствующей сферы – очень интересен и полезен для студентов. Он позволяет максимально приблизиться к будущей профессии. А командная работа над решением кейса помогает приобрести целый ряд так называемых soft skills – коммуникации, креативность, ответственность»- прокомментировала проректор по учебной работе МГТУ им. Г.И. Носова Ольга Леонидовна Назарова.

Напомним, Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы – практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. В 2018 году более 4000 студентов из 52 вузов соревновались в шести отраслевых направлениях: геологоразведка, горное дело, металлургия, нефтегазовое дело, нефтехимия, электроэнергетика.