МГТУ совместно с Благотворительным фондом «Теплый дом» и администрацией города Магнитогорска провели благотворительную акцию для детей детского дома №3.

Каждый ребенок под Новый год всегда ждет чуда. Детям, оставшимся без попечения родителей куда тяжелее верить, что их мечты тоже могут осуществиться. Написав письма Деду Морозу, они продолжили хранить в себе крупицы надежды. Все письма были переданы участникам акции, которым предстояло сыграть роль добрых волшебников. Помимо нашего вуза и администрации города, в ней приняли участие Союз молодых металлургов, Общественная молодежная палата.

На призыв о помощи активно откликнулись преподаватели и сотрудники университета, студенты. Подарив праздник детям, нам удалось, надеемся, сделать их дом теплее.