16 октября в 15.30 в большом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова состоится долгожданная торжественная церемония награждения участников и победителей конкурса «Лучший куратор\классный руководитель академической\учебной группы».

54 участника прошли два этапа. На первом этапе заместители директоров\деканов совместно со старостами учебных групп и студенческим советом институтов\факультетов провели анкетирование в студенческих группах, в которых кураторы\ классные руководители являются участниками конкурса. Целью данного этапа являлась оценка уровня положительного психологического климата, сложившегося между группой и куратором\классным руководителем.

На втором этапе конкурса оценивались документы, представленные на конкурс, а именно: заявка на участие, эссе на тему «Куратор\классный руководитель будущего», отчет куратора\классного руководителя, справка о среднем количестве посещений курсов студентами на образовательном портале за предыдущий учебный год, количестве сформированных портфолио студентов на образовательном портале, результаты анкетирования студентов. Целью данного этапа являлась непосредственная оценка работы куратора/классного руководителя.

Помимо этого, каждый участник публично поделился своим мнением на вопрос «что значит – быть куратором?» и рассказал самую яркую историю в работе с курируемой группой. Все истории можно прочитать по ссылке http://magtu.ru/component/tags/tag/25.html.

Так кто лучший куратор/классный руководитель в МГТУ им. Г.И. Носова? Финал конкурса откроет завесу тайны и объявит лучших в каждой из семи номинаций: «Лучший куратор академической группы 2-3 курса бакалавриата/ 2-4 курс специалитета очной  формы»; «Лучший куратор академической группы 1 курса бакалавриата/ специалитета очной  формы»; «Лучший куратор выпускной группы бакалавриата\специалитета очной формы обучения»; «Лучший куратор академической группы заочной формы обучения»; «Лучший классный руководитель учебной группы 2-5 курсов»; «Лучший куратор академической группы магистратуры очной  формы»; «Лучший классный руководитель учебной группы 1 курса».

Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию закрытия конкурса. Организаторы конкурса приготовили для зрителей несколько сюрпризов!

Каждому куратору предстоит прожить волнительный день, поэтому поддержка студентов будет особенно необходима!