В институте дополнительного профессионального образования и кадрового инжиниринга «Горизонт» активно реализуется международная программа постдипломной подготовки руководителей "EMBA General Management".

"EMBA General Management" адресована широкому кругу лиц, заинтересованных в продвижении своего бизнеса и карьерного роста. Слушатели программы зачислены в два вуза – МГТУ им. Г.И. Носова и Высший институт коммерции г. Парижа (ISC Paris), получат дипломы обоих вузов.

Обучение по программе EMBA выгодно отличается по своим качественным характеристикам: занятия проводят преподаватели из Франции и России, отобранные на конкурсной основе педагогической комиссией ISC Paris. Учеба спроектирована по принципу управления проектами: на занятиях слушатели обсуждают проблемные ситуации из собственной практики, активно используют метод кейс-стади.

Курс «Управление проектом на предприятии» провел Леонид Александрович Баев – доктор экономических наук, кандидат технических наук, профессор кафедры «Экономика промышленности и управление проектами» Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск), сертифицированный специалист в области проектного управления IPMA (D), член наблюдательного совета Областного фонда развития промышленности Челябинской области; директор Регионального центра подготовки и переподготовки управленческих кадров в научно-инновационной сфере, участник российско-американской программы подготовки преподавателей по управлению проектами.

Курс по управлению проектами в ИДПО «Горизонт» настолько заинтересовал слушателей, что руководитель компании «Фаэтон» Ян Викторович Токарев выразил желание провести аналогичное обучение для своих сотрудников.

Наталья Владимировна Киреева – бизнес-тренер МВА, доктор экономических наук, профессор кафедры экономики Уральского социально-экономического института, член Международной Академии менеджмента, победитель конкурса грантов на выполнение научно-исследовательских работ в области управления производством, выполняемых при финансировании Законодательного собрания Челябинской области и Правительства РФ презентовала слушателям модуль программы «Управленческая экономика», опираясь на свой 23-летний опыт подготовки управленческих кадров в сфере экономики и менеджмента компаний: ОАО «ЧКПЗ», ЗАО «Коелгамрамор», ЗАО «Аудит-консалтинг-центр», ЗАО КБ «Ураллига», ОАО «Мечел», ОАО «Трансгаз» Екатеринбург, ОАО «РЖД», ОАО «Макфа» и др.

Впереди не менее интересные события - в начале ноября мы ждем преподавателя из Франции с курсом «Кросс-культурный менеджмент» Реймона Шивра. И наиболее привлекательная часть программы – стажировка во Франции.