31 октября в Магнитогорском государственном техническом университете в рамках сотрудничества DAAD и кафедры романо-германской филологии и перевода состоится встреча с лектором Германской службы академических обменов Алексеем Дёрре.

Работа лектора ориентирована на подготовку DAAD-заявок на 2019/2020 уч.год.

В программе:

11.45 – 12.20 (ауд.028)

• «DAAD-программы на 2019/2020 учебный год».
  • Vortrag “Bildungssystem in Deutschland. DAAD-Stipendien im Jahr 2019/2020».
  • «Как оформить заявку на стипендию. Обсуждение вопросов по составлению заявки на стипендию в DAAD».

13.00 – 17.10 (ауд. 302,303)

• Международное онлайн-тестирование на знание немецкого языка как иностранного. On-line Test “onSET-Deutsch”.

Приглашаются все студенты, аспиранты, учёные МГТУ, желающие участвовать в DAAD-конкурсе нового учебного года. На тестирование следует предварительно записаться у Потрикеевой Елены Сергеевны Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Кафедра романо-германской филологии и перевода