1 Вот и завершился Всероссийский конкурс на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, организованный Российским союзом молодежи при поддержке Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ. Студенческий пресс-центр МГТУ был удостоен Диплома II степени в номинации «Система работы по информационному и методическому обеспечению деятельности ОССУ».

В заочном этапе Конкурса приняло участие более 150 образовательных организаций из 60 субъектов Российской Федерации. Подано более 300 заявок в 11 номинациях, среди которых отобрано 52 финалиста. Очный этап Конкурса состоялся в рамках Зимней смены Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века» в городе Ростов-на-Дону с 30 января по 2 февраля. Представив программу развития деятельности Студенческого пресс-центра, делегация нашего вуза смогла доказать компетентному жюри свою состоятельность.

Искренне поздравляем участников и гордимся тем, что система работы по информационному обеспечению деятельности органов студенческого самоуправления МГТУ – одна из лучших в стране!

Людмила Кривоногова, Студенческий пресс-центр МГТУ