Делегация студентов и преподавателей кафедры государственного и муниципального управления и управления персоналом института экономики и управления МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет на V Всероссийской научно-практической конференции для школьников и студентов «Финансовая грамотность и финансовая свобода. Диалог во имя будущего», организованной Минфином Республики Башкортостан.

Студенты Казарян Теймине, Серегина Татьяна, Сегеда Артем, Сигай Елизавета (направление подготовки «Государственное и муниципальное управление») и Ведерников Олег (направление «Публичная политика и социальные науки») не просто блестяще выступили, но и привезли дипломы лауреатов конкурса и дипломы за 2 и 3 место!

В конференции приняли участие более 800 участников из разных регионов России. Участники представили результаты своих исследований по различным вопросам: «Цифровые технологии в финансовой системе», «Мой первый бизнес-проект», «Защита прав потребителей финансовых услуг от мошенников. Основы финансовой безопасности», «Волонтерские инициативы в области повышения финансовой грамотности».

Мероприятие было направлено не только на повышение финансовой грамотности среди молодежи и школьников, но и на формирование национальной философии «опора на собственные силы», при которой каждый гражданин достигнет финансовой независимости и сохранит ее в пожилом возрасте. Все эти направления стали весьма актуальными в последнее время. И институт экономики и управления рад подключиться к национальным научно-исследовательским трендам!

Василя Гафурова, доцент кафедры ГМУиУП