Студенческий бизнес-инкубатор Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова объявляет о проведении конкурса «Лучший предпринимательский проект студентов и аспирантов ФГБОУ ВПО «МГТУ» - 2014.

Конкурс проводится с целью развития предпринимательской активности среди студентов и аспирантов ФГБОУ ВПО «МГТУ».

Конкурс проходит в три этапа с 10 февраля 2014 г. по 19 мая 2014 г.

Первый этап «Сбор заявок». Проводится с 10 февраля 2014 г. по 10 марта 2014 г. включительно.

Заявки на участие в конкурсе (форму заявки см. Приложение) необходимо прислать на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Второй этап «Подготовка бизнес-планов проектов». Проводится с 17 марта 2014 г. по 30 апреля 2014 г. В рамках второго этапа авторы проектов смогут пройти обучение и получить квалифицированные консультации по подготовке бизнес-планов.

Цель курса: структурировать знания и получить практические навыки, необходимые для начала и ведения собственного бизнеса.

Задачи курса: знакомство с наиболее совершенными методами построения нового бизнеса, знакомство с методами и «инструментами», необходимыми начинающему предпринимателю для принятия решений и управления начинающей компанией, формирование умений по использованию предпринимательского подхода в различных областях жизнедеятельности и культивирование предпринимательского отношения, развитие навыков применения креативного мышления.

Третий этап «Подведение итогов». Проводится в мае 2014 г., включает экспертную оценку и защиту проектов перед жюри.

Основными критериями отбора лучших проектов являются:

• реальность проекта;
  • направленность проекта на развитие приоритетных сфер социальной и экономической инфраструктуры города;
  • экономическая успешность проекта;
  • форма представления проекта, глубина его проработки;
  • новизна и оригинальность идеи проекта.

По организационным вопросам обращаться директору студенческого бизнес-инкубатора МГТУ Поликарповой Марии Геннадьевне, тел. 8-922-632-53-12

Вложения:
Скачать этот файл (prilogenie.doc)Приложение33 Кб