3 декабря в 15.30 в большом актовом зале МГТУ им. Г.И. Носова пройдет финал  Всероссийского интернет-конкурса социальных роликов и сценариев «Твой взгляд». Организаторами конкурса являются Правобережное общество инвалидов, Центр визуальной культуры «Век» муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение городских библиотек» г. Магнитогорска, опорный университет МГТУ им. Г.И. Носова при поддержке управления культуры и управления социальной защиты населения администрации г. Магнитогорска.

Конкурс организован впервые с целью привлечения внимания общественности к социально значимым проблемам, воспитания социальной ответственности и активной гражданской позиции. Уникальностью конкурса является тот факт, что его непосредственными организаторами являются представители Общества инвалидов, которые присутствовали на всех этапах конкурса.

Конкурс разделен на номинации: лучший ролик социальной рекламы, лучший художественный ролик, лучший сценарий для создания видеоролика, лучший социальный ролик на тему инвалидов. В каждой из четырех номинаций будут объявлены победители, представившие на суд жюри лучшие работы. Всего было отправлено свыше 50 видеоработ со всей России и стран СНГ, а также более 20 сценариев социальных роликов. Их авторами стали как профессиональные коллективы, так и самостоятельные авторы разных возрастов и профессий.

На торжественной церемонии награждения участников и победителей конкурса ожидается присутствие заместителя главы города Магнитогорска по социальным вопросам Светланы Тулуповой, председателя Правобережной районной города Магнитогорска организации ЧООО «Всероссийское общество инвалидов» Алексея Рогалина, ректора МГТУ им. Г.И. Носова Михаила Чукина, а также представителей творческой общественности.

Приглашаем всех желающих, вход свободный!