1 О боже! Помогите! На нас напали пираты! Хотя… Присматриваюсь внимательнее, замечаю некие знакомые нотки в лицах бунтарок. Ах, да! Это же красавицы-студентки технического университета! 19 апреля под сводами Левобережного дворца культуры металлургов вот уже в шестой раз выбирали самую яркую, артистичную, умную, харизматичную и просто красивую девушку МГТУ. За звание королевы вуза боролись 20 участниц, но, как известно, корона одна, но об этом чуть позже.

2 Финальному марафону молодости и красоты предшествовали 3 этапа. Первый – спортивный – прошел 9 февраля на территории городского легкоатлетического манежа. В ходе него девушки приняли участие в соревнованиях по картингу. Второй этап – пресс-конференция на тему «Университет моей мечты» состоялся 19 февраля в общественно-политическом центре. Встреча прошла в формате круглого стола, животрепещущими оказались вопросы современной системы образования в России и за рубежом, ее преимущества и недостатки, а также инновационные решения и вопросы модернизации, имеющие место быть в данной области. Третий этап – благотворительный. Студентки объединились в три группы, каждая из которых подготовила программу для выступления в одном из детских домов города: мюзикл, театральную постановку, мини-спектакль с элементами ролевой игры. Всем детям были вручены подарки.

3 На сцене потенциальные мисс МГТУ демонстрировали стать и грацию женской походки, ораторские навыки, делясь с нами самым сокровенным – своей мечтой. Одни мечтали об актерской карьере, другие о карьере певицы, третьи о цирковом манеже. Конкурс талантов раскрыл личности девушек с многих сторон: здесь и песни, и пляски, и художественная гимнастика. Вне конкуренции, по мнению жюри, оказалась студентка факультета технологий и качества Татьяна Евдокимова, именно она стала счастливой обладательницей заветной короны. Первой вице-мисс вновь была признана Валерия Шрайнер, студентка факультета экономики и права. Дело в том, что Лера получила этот же титул в прошлом году. Как известно, постоянство – признак мастерства. Второй вице-мисс стала студентка механико-машиностроительного факультета Алина Кадырова. Все участницы были отмечены ценными призами и подарками. Апофеозом торжества стала after-party, прошедшая в ночном клубе «Пиранья».

Людмила Кривоногова,

Студенческий пресс-центр МГТУ