Подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц в 2024 году. Организатором грантового конкурса является Федеральное агентство по делам молодежи. Всего в нем приняли участие 15 420 заявок со всех 89 субъектов России.

Среди победителей — проект Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова. Сумма гранта составила около 800 000 рублей.

Инициатива преподавателя Сагынай Утралиновой и ее команды будет запущена осенью 2024 года на базе МГТУ и станет стартом новой образовательной деятельности активной молодежи.

Три направления образовательной площадки: «КвантУм», «КвантИТ» и «КвантФизМат» погрузят участников в мир науки, где через опытно-экспериментальную деятельность школьники под руководством студентов научатся анализировать, устанавливать системные связи, выявлять противоречия и находить нестандартные решения в области технических специальностей, что для нашего индустриального города особенно ценно.

Мы поздравляем команду колледжа и желаем успехов в реализации заявленной инициативы!