Приказом Минспорта России звание «Мастер спорта России» присвоено двум студентам нашего университета. Обладателями звания стали:

Михаил Страшенко, обучающийся в группе КФБ-23-2, удостоен звания «Мастер спорта России» по тяжёлой атлетике.

«Долгое время я ожидал получения приказа, однако из-за ошибки в документах процесс присвоения задержался на целый год. Сейчас я ожидаю получения номерного значка и удостоверения. Моей следующей целью являются соревнования по первенству России среди спортсменов до 20 лет», — признался Михаил.

Дарья Зинченко, студентка группы АПИБ-22-1, удостоена звания «Мастер спорта России» по альпинизму.

«Это был отличный сезон, много сделано моей и тренерской работы. Завоевала множество медалей, отобралась в сборную России на следующий сезон. В планах выезды за границу, на международные старты. Так что не останавливаюсь на достигнутом, создавая лучшую версию себя», — поделилась Дарья.

Поздравляем спортсменов и тренерский состав с заслуженными победами и желаем им новых достижений!