17 июля на выпускном МГТУ им. Г.И. Носова в городском курорте «Притяжение» состоялось торжественное награждение и оглашение победителей конкурса на проект наполнения Детского крытого центра развлечений.

Напомним, в марте 2024 года городской курорт «Притяжение» при поддержке ПАО «ММК» объявил конкурс среди студентов МГТУ им. Г.И. Носова с крупным призовым фондом. Студенческому сообществу необходимо было спроектировать наполнение детского центра. Ввод в эксплуатацию уникального пространства запланирован в июле 2025 года.

Руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО «Территория Притяжения» Максим Ясько подчеркнул важность нестандартного подхода и инноваций в создании пространства, способствующего развитию детей и подростков от 3 до 18 лет. Кроме идеи судейство оценивало полноту работы: анализ потока посетителей, окупаемость, реализуемость.

По итогам защиты проектов объявили семь команд-призеров. Обладателями главного приза – 1 миллиона рублей – стали «Архитекторы».

2 место удостоена команда «3Power+», а 3 место заняло «Поколение Альфа», ребятам вручили гаджеты.

Решение о привлечении студентов принял инициатор и главный инвестор проекта «Притяжение», Председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, который уверен, что творческая инициатива и нестандартный подход молодых магнитогорцев способны вывести городской курорт на новый уровень, который они фактически создают для себя.

pobeda-1
pobeda-10