Уважаемые преподаватели, студенты, сотрудники и партнеры! Примите искренние поздравления с Днём металлурга!

Для нашего города День металлурга один из важнейших праздников. Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова на протяжении 90 лет готовит высококвалифицированных инженеров в области металлургии и для нас эта знаменательная дата также исторически занимает особое место в календаре. Сегодня металлургическая отрасль стремительно меняется, требуются новые открытия, инновационный подход. Наши ученые совместно со студентами-металлургами успешно справляются с поставленными задачами. Я уверен, что будущее производство металлов будет устойчивым, безопасным, интеллектуальным и цифровым, а стальной прокат – высокопрочным, сочетающим в себе уникальные свойства.

Сегодня в процессе обучения мы объединяем традиционную школу металлургии и инновационный подход, изучаем новое, мы успешно обучаем будущих металлургов и горняков для высокотехнологичной промышленности, готовых к новаторству и способных решать самые сложные производственные задачи.

От всей души поздравляю с праздником всех, кто связан с великим делом металлургической промышленности. В этот день я благодарю своих коллег - учёных и преподавателей МГТУ им. Г.И. Носова, вы передаете свои знания и опыт будущим металлургам. Нашим партнерам желаю новых профессиональных достижений, а студентам – успехов в освоении выбранной профессии! Пусть ваша жизнь будет надежным сплавом из счастья и удачи!

С уважением,

Дмитрий Терентьев, ректор МГТУ им. Г.И. Носова