Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

В истории жизни каждого человека есть и был свой Учитель, а образ мудрого, доброго, справедливого педагога навсегда останется в наших сердцах и памяти.

В профессии педагога не может быть случайных людей, ведь учитель – это призвание, любовь к детям, это благородная, но и невероятно сложная профессия.  Ведь на плечи педагога ложится колоссальная ответственность за подрастающее поколение – обучение школьной программе, воспитание достойных граждан нашего общества, способных любить, проявлять доброту и отзывчивость, быть патриотами России.  Несмотря на технологический процесс, полноценное обучение без учителя, его человеческих качеств, авторитета и примера полноценным никогда не будет, учитель навсегда  останется главным в процессе обучения и воспитания.

Дорогие студенты, сегодня в нашей стране необходимы педагоги, их не хватает в современной школе, учителя, которые не только являются профессионалами в области наук и глубоко знают свой предмет, но успешно владеют техническими средствами, имеют свой стиль преподавания.

Я хочу пожелать вам, будущие учителя, чтобы за годы обучения в нашем университете вы взяли все от своего института, что он может вам дать. Будьте заинтересованными, любопытными и неравнодушными.

Уважаемые преподаватели, переоценить ваш вклад в развитие системы образования, в подготовку педагогических кадров не возможно. Вы преданны выбранному делу. Именно вы учите студентов мыслить и отстаивать свою точку зрения, искать новые решения и достигать целей. Наши выпускники – профессионалы  -  высококлассные специалисты - это ваша заслуга.

Желаю вам профессиональных достижений, в аудиториях – неравнодушных студентов, крепкого здоровья и радости!

С уважением,

Дмитрий Терентьев, ректор МГТУ им. Г. И. Носова.