Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники!

с 1 мая! Поздравляю вас с замечательным праздником Весны и Труда! Этот светлый день стал знаменательным событием в мировой, в том числе и в российской истории с 19 века. В наши дни изменилось его название, отодвинулось в прошлое политическое начало, и осталось торжество великой силы труда и весеннего возрождения природы.

Для наших земляков этот праздник особый, поскольку само рождение города стало фактом героического труда. И на протяжении всей 80-летней истории магнитогорцев отличала «привычка к труду благородная», которая восхищала всю страну. Именно благодаря этой привычке наш Магнитогорск за сравнительно небольшой в историческом плане период превратился в красивый современный город. Это заслуга горожан! А каким благоухающим зеленым кольцом в виде индивидуальных садов окаймлена Магнитка, опять же благодаря кропотливому труду нескольких поколений наших земляков! Наши люди умеют и любят трудиться! Это в первую очередь относится к коллективу нашего университета, который составляют настоящие труженики!

Еще раз поздравляю вас с этим солнечным весенним праздником! Желаю крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия, энергии, настойчивости и оптимизма в преодолении всех трудностей. Пусть ваш созидательный труд приносит удовлетворение вам, пользу городу и стране!

В.М. Колокольцев, ректор МГТУ