Студенты Магнитогорска прошли обучение на базе института дополнительного образования «Горизонт» МГТУ им. Г.И. Носова по четырем рабочим профессиям. Будущие вожатые, официанты, горничные и дорожные рабочие уже готовы к грядущему лету.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор института Олег Фридрихсон:

«Ваше первое профессиональное образование не имеет срока давности. А ваши профессии перспективны на рынке труда: работодатели уже ждут, когда молодые и энергичные ребята приступят к своей профессиональной деятельности. Мы очень благодарны педагогам, которые приняли участие в обучении».

«Российские студенческие отряды» – это одна из крупнейших молодёжных организаций, которая является фундаментом для развития профессионального, творческого и спортивного потенциала молодёжи, способствует формированию гражданской ответственности и воспитанию чувства патриотизма.

Командир Магнитогорского отделения РСО Дмитрий Сычугов выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ИДПО «Горизонт».

В ходе мероприятия лучших бойцов студенческих отрядов в различных направлениях наградили благодарственными письмами.

Уже в июне каждый студент получит свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации по той или иной рабочей профессии.

Профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Прави-тельства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

otrad-1
otrad-2