С 22 по 28 июня на базе кампуса Уральского федерального университета объединились более тысячи человек из 44 регионов России.

Молодежный форум «УТРО» проходит под девизом «Урал профессиональный», а его главными вопросами стали кадровый дефицит, развитие рабочей и работающей молодежи.

Особенность форума в 2024 году в том, что каждый регион самостоятельно готовит часть образовательной программы. Так, Челябинская область подготовила блок лекций и мастер-классов по металлургии.

Среди лекторов и представители МГТУ: профессор кафедры языкознания и литературоведения Татьяна Абрамзон, доцент кафедры педагогического образования и документоведения Инесса Кашуба, профессор кафедры разработки месторождений полезных ископаемых Артур Мажитов и профессор кафедры технологий обработки материалов Александр Песин.

utro-1
utro-2