150 председателей советов первичных отделений из Движения Первых встретились в мастерской управления «Сенеж», чтобы придумать новые форматы событий для первичных отделений Движения в вузе, презентовать лучшие реализованные практики и определить план работы на 2024-2025 учебный год.

Экспертом на защите дорожной карты развития и форматов мероприятий, разработанных участниками, стала заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Ольга Петрова. Она дала обратную связь Первым и отметила важность развития Движения на базе высших учебных заведений.

А наша студентка Диана Акулинцева выступила спикером и поделилась работой первичной организации в МГТУ им. Г.И. Носова, так как она была признана одной из лучших первичек в России среди вузов.

«На семинаре мы разработали дорожную карту развития первичных отделений вузов, которая внедрится в каждую первичку с сентября. Также удалось познакомиться с интересными форматами мероприятий и акций для развития Движения в студенческих рядах», — делится впечатлениями девушка.

В течение трёх дней председатели и активисты первичных организаций работали со спикерами, коучами и специалистами Движения над выработкой новых форматов, которые совсем скоро появятся в каждом университете страны.