Известно, что в региональных вузах востребованность инженерных профессий только набирает обороты. Решить проблему нехватки специалистов взялся выпускник проектной школы МГТУ им. Г.И. Носова.

Так, в Екатеринбурге на молодежном форуме «Утро» были подведены итоги конкурса проектов, который проходил в рамках мероприятия. На очной защите активист волонтерского центра «По зову сердца» Глеб Салахов представил проект интерактивного молодежного образовательного пространства «Инжинириум». Отметим, что на счету Глеба немало побед в инженерных чемпионатах.

Решением юного исследователя стало создание образовательного пространства с использованием технологий виртуальной и дополненной реальности. Школьнику потребовался год для реализации своей идеи. Цель проекта — повышение заинтересованности абитуриентов в инженерных специальностях, а также формирование положительного имиджа инженерии.

Старт проекта запланирован на сентябрь 2024 года на площадке Библиотечно-информационного комплекса МГТУ.

Благодарим за оказанную поддержку студенческий медиацентр, волонтерский центр «По зову сердца» и службу внешних связей и молодежной политики администрации Магнитогорска. Организаторами проекта выступили директор БИК Олеся Стародубова, доцент кафедры бизнес-информатики и ИТ Любовь Курзаева и руководитель ВЦ «По зову сердца» Галина Власова.