erasmus

Erasmus+ (Эразмус+) - это новая программа Европейского Союза в области образования, молодежных курсов и спорта на 2014 – 2020 гг. Эта программа подарит многочисленные возможности для высших учебных заведений, студентов, научных исследователей и сотрудников по всему миру. Все эти возможности финансируются Европейским Союзом.

Программа Jean Monnet (Жана Моне) - поддерживает проекты, которые связаны с исследованиями Евросоюза в области высококачественного преподавания и изучения процессов Европейской интеграции, а также преподавателей, ключевой деятельностью которых являются преподавание, исследования, конференции и публикации в области европейской интеграции.

Более подробная информация о программе – на сайте национального офиса Эрасмус+ в России http://erasmusplusinrussia.ru/

В 2017 г. Институт Гуманитарного Образования в составе консорциума вузов (вуз-грантозаявитель - Политехнический Университет Бухареста) выиграл проект Erasmus+ Capacity Building in Higher Education (Программа трансевропейского сотрудничества в сфере высшего образования) EXTEND586060-EPP-1-2017-1-RO-EPPKA2-CBHE-JP«Excellence in Engineering Education through Teacher Training and New Pedagogic Approaches in Russia and Tajikistan» («Улучшение качества инженерного образования через подготовку и переподготовку преподавателей в Российской Федерации и Республике Таджикистан»).

В 2017 году в рамках договора о совместном научном соруководстве аспирантами между во ФГБОУ ВО «МГТУ им. Г.И. Носова» и Падуанским университетом (Италия, г.Падуя) аспирантом МГТУ была защищена кандидатская диссертация по материаловедению, научное руководство которой осуществлялось совместно с профессором Мануэле ДАБАЛА (университет г.Падуя, Италия).

В весеннем семестре 2017\2018 учебного года студентка 3 курса бакалавриата и магистрант 2 курса института металлургии, машиностроения и материалообработки в рамках программы академической мобильности (конкурс КА107) отправятся на семестровое обучение в Падуанский университет (г. Падуя, Италия).

Весной 2018 года заключено межвузовское соглашение об обмене студентами и/или сотрудниками/преподавателями в рамках программы «Erasmus+» с Национальной Инженерной Школой Сент-Этьена (Франция). Программа предполагает годовое обучение студентов по направлению «Механика и металлургия» во Франции, а также обмен преподавателями сроком на 5 дней.

По всем возникающим вопросам обращаться в управление по международной деятельности

• телефон: +7(351) 922-04-67