Академическая мобильность – это возможность студентам, аспирантам и молодым ученым продолжить образование или приобрести научный опыт за рубежом путем участия в краткосрочной образовательной или научно-исследовательской программе.

Участие в программе подразумевает, что студент проходит обучение (плата за обучение зависит от выбранной программы) в университете-партнере МГТУ в течение 1-го семестра или года по своей специальности.

Основные требования к участникам:

• знание языка (наличие международного сертификата);
  • хорошая успеваемость и отсутствие долгов по дисциплинам.

Для участия в программах академической мобильности необходимо обратиться к специалистам управления международной деятельности со следующими документами:

• Выписка из зачётной книжки (на русском языке);
  • Резюме и мотивационное письмо (почему должны поехать именно вы) на английском языке;
  • Рекомендация заведующего кафедрой;
  • Сертификат о знании языка.

В настоящее время по вопросам реализации программ академической мобильности обращаться в Управление по международной деятельности: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Координаторы программ

СтранаНаправлениеКоординаторКонтакты
Франция ИМММ
Университет Жанна Моне (г. Сент-Этьен)