Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И.Носова  приглашает всех школьников, студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в Х Всероссийской Интернет-олимпиаде  «Нанотехнологии – прорыв в  будущее!» (далее – Олимпиада), которая проводится  совместно с Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова  и Фондом инфраструктурных образовательных программ «РОСНАНО»  при поддержке Российской Академии Наук.

Заочный дистанционный тур Олимпиады будет проходить с 1 декабря 2015 года по 31 января 2016 года, очный тур – с 24 по 29 марта 2016 года. Участие на всех стадиях Олимпиады бесплатное.

При поступлении в МГТУ победители и призеры Олимпиады получают право внеконкурсного поступления по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю Олимпиады, а также стипендию в размере 6 000 рублей.

Регистрация участников и техническая реализация Олимпиады осуществляется на портале www.nanometer.ru.