Семинар Семинар в Уорике проходил на фоне серьезных изменений в окружающих обстоятельствах. Кризис с коронавирусом привел к 13 отменам и только 9 участникам плюс 3 ведущим Уорика очно присутствовали.

Команда МГТУ представила курс "Иностранный язык для инженеров. Академическое письмо” Ключевые докладчики: Наталья Зеркина, Юлия Савинова. Наставник РТУ.

Докладчики сделали обширную и хорошо документированную презентацию своего продукта.

Авторы подчеркнули, что курс адаптируется для электронной версии.

Дидактические материалы взяты с реальных сайтов (ссылки на сайты даны) и адаптированы для учебных целей, материалы личных «педагогических копилок» разработчиков также включены в курс.

Блок “Аудирование” был организован с помощью коллег из Рижского технического университета, которых сделать запись для курса.

В курсе применяется Личностно-ориентированный подход.  Реализуются различные формы и методы обучения. Английский язык рассматривается как средство формирования профессиональных компетенций и срество повышения профессионального уровня будущих инженеров и преподавателей инженерных дисциплин.