Уважаемые студенты, обучающиеся по заочной форме (в том числе с применением дистанционных образовательных технологий). Настоящим сообщаем, что согласно Постановлению Правительства РФ от 03 апреля 2020 г. № 440 «О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 и 2021 годах» и Постановлению Правительства РФ от 04 февраля 2021 г. № 109 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 03 апреля 2020 г. № 440»

Продлена на 1 год государственная аккредитация образовательных программ, реализуемых организациями, осуществляющими образовательную деятельность, срок действия свидетельств о государственной аккредитации которых истекает в период с 1 января по 31 декабря 2021 г., в том числе продление срока действия которых осуществлялось на основании абзаца первого настоящего пункта."

Таким образом, работодатели обязаны предоставлять ученический отпуск на период прохождения промежуточной и итоговой государственной аттестаций.

Для Вашего удобства ниже размещен скан официального обращения ректора к работодателям с разъяснением данного вопроса